Итоги компетентностной игры, посвященной Дню образования КНР

October 2, 2019

2 октября 2019 года на базе Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края проведена компетентностная игра, посвященная Дню образования КНР.

Цель игры: обеспечить реализацию компетентностных проб учащихся в смоделированной ситуации, завершающейся созданием определенного продукта.

Задачи:

- способствовать развитию четырех блоков компетенций: коммуникации, сотрудничества, новаторства и лидерства;

- обеспечить нахождение участниками командных и персональных ключей к управлению изменениями;

- создать условия для развития предметных и страноведческих знаний учащихся по китайскому языку и культуре Китая. 

  В игре приняли участие учащиеся Агинской окружной гимназии-интерната, Агинской СОШ №1, Дульдургинской СОШ №2, Амитхашинской СОШ.   Команды, смешанные путем случайной выборки, решали  кроссворды, сочиняли истории, объясняющие значение  китайского чэнъюя, выполняли задания по страноведению и др. За работой учащихся наблюдали учителя иностранных языков образовательных организаций округа, которые на основе экспертных листов оценивали уровень сформированности у учащихся четырех блоков компетенций (коммуникации, сотрудничества, новаторства и лидерства).

 

По результатам конкурса выявлены «Лидеры команд» и победители по номинациям

«Генератор идей»,  «Дипломат» и «Знаток китайского языка и культуры».

 

Лидеры команд:

  1. Чжан Дин Ли, АСОШ №1;

  2. Холхонова Сарюна, АОГИ;

  3. Ринчинова Долгор, АмСОШ;

  4. Дансаранова Алтана, АОГИ.

Победители в номинации «Генератор идей»:

  1. Бубеева Сарюна, АСОШ№1;

  2. Батуева Сарюна, АОГИ;

  3. Балдоржиева Светлана, ДСОШ№2;

  4. Дашинимаев Буянто, АОГИ.

Победители в номинации «Дипломат»:

  1. Мункуев Аюша, АСОШ№1;

  2. Бадмаева Ирина, АСОШ№2;

  3. Дондокова Долгор, АмСОШ;

Победители в номинации «Знаток китайского языка»:

  1. Лю Виталий, АОГИ;

  2. Дугарова Адиса, АОГИ;

  3. Дулмаева Сойжина, ДСОШ№2;

  4. Дондокова Сарюна, АСОШ№1;

  5. Санжиев Эрдэни, АСОШ№1;

  6. Нимаева Дулма, ДСОШ№2;

  7. Дашипильчинова Сарюна, ДСОШ№2;

  8. Жигжитов Аламжи, АмСОШ;

  9. Гомбуева Амгалана, АСОШ№1;

  10. Энэбишиева Соелма, ДСОШ№2;

  11. Базаржапов Жамбал, АмСОШ.

  12.  

    Учителя, подготовившие команды к игре:

  • Батуева Бажигма Жамсарановна, учитель АСОШ №1;

  • Нимаева Баирма Цыбиндоржиевна, учитель ДСОШ№2;

  • Батожаргалова Балма Баторовна, учитель АОГИ;

  • Дабаева Баирма Гармаевна, учитель АОГИ;

  • Мункуева Бутит Викторовна, учитель учитель АмСОШ.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов в изучении китайского языка и культуры.

Э.Ч.Жамбалова

 

 

Share on Facebook
Share on Twitter
Please reload

© 2015 «AIPK». Сайт создан на Wix.com

  • Белая иконка facebook
  • Иконка Twitter с прозрачным фоном
  • белая иконка googleplus
  • белая иконка youtube
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now