top of page

Арсалан Балданов занял четвертое место на чемпионате мира в Мексике

22 октября в Мехико завершился чемпионат мира по стрельбе из лука. По итогам турнира забайкальский лучник Арсалан Балданов остановился в шаге от пьедестала почета.

В утешительном финале индивидуальных соревнований по стрельбе из классического лука среди мужчин 21-летний уроженец Агинского района встречался с голландцем Стивом Вийлером и уступил сопернику со счетом 2:6. В результате Балданов был вынужден довольствоваться четвертым местом. Тем не менее, выступление вчерашнего российского юниора, дошедшего до полуфинала первенства планеты, следует признать успешным.

Победительницей чемпионата мира в женском классическом луке стала Ксения Перова из Свердловской области. В споре за золотую медаль она взяла верх над олимпийской чемпионкой Хи Чин Чан с результатом 6:4.В общекомандном зачете сборная России заняла шестое место.