top of page

Удачи вам, ребята!!!

В эти дни в Москве в Дворце единоборств спорткомплекса ЦСКА (Ленинградский проспект, 39, стр. 27) проходит международный турнир по вольной борьбе памяти Шевалье Нусуева. На данном турнире будут рассмотрены кандидатуры на участие в первенстве мира среди спортсменов до 23 лет. Победитель турнира получит 3000$. За второе и третье место спортсмены будут премированы 2000$ и 1000$, соответственно. Тренер победителя также получит 1000$.

Тамир Гармаев вышел в финал Международного турнира «ШЕВАЛЬЕ НУСУЕВА-2017» Жаргал Дамдинов будет бороться за бронзу оба 57 кг. Составы финальных пар: Финал до 57 кг : ТАМИР ГАРМАЕВ (БУРЯТИЯ) - Азамат Тускаев (Осетия) - За бронзу будет бороться Жаргал Дамдинов. Финал до 61 кг: АЛДАР БАЛЬЖИНИМАЕВ (БУРЯТИЯ) - Зелимхан Абакаров (Москва) Финал до 70 кг: ЕВГЕНИЙ ЖЕРБАЕВ (БУРЯТИЯ) - Сослан Рамонов (Осетия) Жаргал Дамдинов в первом кругу прошёл чемпиона мира среди военных Ильясова Ибрагима (Калиниград. обл) выиграл со счетом 7:10, затем в 1/8 финала убрал Гаирбекова Джабраил (Москва) со счетом 7:6, в 1/4 выиграл Шахиева Загир (Дагестан) 9-4 и в полуфинале уступил опытному Азамату Тускаеву(ЦСКА) счёт встречи 2-8. Солбон Туменбаяров в 1/8 финала выиграл Ордоков Казбек (КБР) со счетом 12:6 но втором кругу уступил отдав ногу на «крест» Шахиеву Загиру со счетом 10:0.